ГБВ - Голос Белого Волка ГБВ - Голос Белого Волка ГБВ - Голос Белого Волка
Новости
Новый номер
Слово редактора Волкиниада
Пульс
Поколение Next
Взгляд
Love story
На День Победы СпецРепортаж
Литература
Стихи
Рассказы
Классики
Наши авторы
Архив
Ссылки
Форум
Гостевая книга

Дух леса

       Я была духом леса, белой волчицей. Я могла бы раствориться в шелесте листвы, сплавить свое тело с хрустальной водой лесного озера, расстелиться по земле мягкой травой…, но мне нравился именно этот образ. Мне было столько же лет, сколько самому древнему дереву в моих владениях, а оно уже само забыло свой возраст. Столетья я ходила по лесу, разговаривая с деревьями, и они шептали мне о том, что их тревожит. В моем лесу было тихо и спокойно, я тушила пожары и решала споры… Мне казалось, так будет вечно, но однажды пришли люди.
       Внезапно замолчали птицы, ветер оборвал свою песню, и в наступившей тишине по лесу разнесся скрежет пилы. Прижав уши, я припала к земле, удары топора вонзались в мозг ножом – где-то вдали погибающее дерево рыдало кровавыми слезами. Подавив крик боли, я помчалась туда… Скорее, еще скорее! И вот я уже лечу ветром сквозь лесную чащу. Добравшись до нужной опушки я вновь превратилась в волчицу и выпрыгнула из зарослей.
       Посреди поляны горел костер, возле которого сидели двое: мальчик лет восьми и пожилой мужчина. Увидев меня, они начали пятиться назад. Боль горящей травы и срубленных деревьев оглушали меня: «Что же вы наделали?!» - закричала я, но мой крик прозвучал для них волчьим воем. В ужасе мальчик выхватил из костра горящую ветку и взмахнул ею, разбрызгивая искры. «Не нужно больше огня!» - стонали травинки, на которые сыпался раскаленный град, а мое тело уже растянулось в броске, зубы сомкнулись на руке ребенка. Вскрикнув, он выронил ветку, красные капли крови упали на землю. Отряхиваясь, я отскочила в стороны и прорычала: «Убирайтесь!». Теперь меня поняли без слов, но я знала, что они все равно вернуться…
       Это действительно было только начало. Вскоре лес задрожал от новых ударов, люди наводнили его десятками и сотнями. Они рубили деревья для своих домов, выжигали пространство под поля, убивали животных и птиц. А я была бессильна.
       Я валила деревья на лесорубов, насылала на их селения хищников, заливала дома, выжимая все силы из лесных ручьев, но людям было все равно. Они отгородились заборами, поставили плотины на реки, а смерть себе подобных их, казалось, вообще не волновала... И лес сжимался, превращаясь в островок зелени. Засохло, оставшись без подпитки, озеро, улетели птицы, животные поспешно уходили куда-то, будто боясь не успеть. Я уже привыкла к постоянной боли, крики оставшихся животных и уцелевших растений слились в один протяжный стон…
       Людям и этого было мало.
       Услышав захлебывающуюся лаем свору собак, я поняла, что они пришли за мной.
       Духа нельзя убить - он живет до тех пор, пока растет последнее дерево его леса, но этот момент близок. Я представила себе, как в течении следующих лет будет умирать мой лес, как вырубят одно за другим последние деревья, и как вместе с ними, агонизируя, буду угасать и я. И тогда пришло решение – этого не будет, мы не достанемся людям. Прикрыв глаза, я почувствовала лес, каждую его частичку, и нащупала тонкие нити жизни, по которым текла энергия. «Прости…» - ухватившись покрепче за эти жилки, я потянула на себя, и вся жизнь леса, вся его сила, потекла ко мне. Собрав все, что могла, я вздохнула и повернулась туда, откуда доносились звуки облавы.
       Как раз вовремя - загонщики уже выходили на поляну, где я стояла. Псы, увидев меня, испугано поджали хвосты и отползли назад, только люди ничего не замечали. Они так давно разучились чувствовать силу… Но это только порадовало меня. Оскалившись, я призывно посмотрела на них: «Ну же, подходите». Со свистом полетели, вонзаясь в мое тело, стрелы, ручейки крови потекли по белой шерсти, оставляя за собой алые дорожки. «Ничего, подходите…ближе, еще ближе…». Когда между нами оставалось не больше десятка метров, я решила: пора. Пускай люди сильнее, но они не получат мой лес.
       Сосредоточившись, я высвободила всю накопленную энергию и вспыхнула огненным фениксом.
       Пламя беспощадно. Я понимала, что от него не спасется ничто, но лес и так обречен, а люди, убивая его, сами решили свою судьбу…
       Чудовищный пожар за доли секунды поглотил поляну вместе со всеми, кто на ней стоял и помчался дальше, слизывая все на своем пути. Как спички сгорали вековые дубы, исчезали в клокочущем вихре бревенчатые домики селений. На земле, в раскаленном аду, метались фигурки людей, но они, конечно, не могли различить в реве пламени мои слова:
       «Духа леса нельзя убить. Он живет до тех пор, пока растет последнее дерево его леса, но этот момент настал… Вы добились своего, люди, только мы все равно никогда не будем вашими… А вы будете и дальше платить за свою жестокость и непонимание»…

(Рысь)


Редакция журнала: Александр Дарин, Lord Grey, Наталья Чайковская
2004-2005, White Wolf's Voice © by Lord Durin & Lord Grey
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Наши партнеры

Точка . Зрения - Лито.ру - Литература для читателя

Молодёжная
газета -=Zona Тусовки=-

Свободное арт-пространство молодежной газеты ПИРАМИДА

Черная лошадь - сайт современного творчества

Hosted by uCoz